微信支付人脸识别在哪里设置
时间:2026-08-23 10:03:01 来源:质疑问难网
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看最新内容
推荐内容
- ·濉溪县:用好“直播间” 打开“大局面”
- ·我省发出清明祭扫倡议 文明寄哀思 平安过清明
- ·经济日报谈宇树科技上市:风口之上尤需定力,高光之下愈要清醒
- ·让每一份匠心都能得到“呵护”
- ·金寨县南溪镇:“和美乡村直播间”赋能乡村发展
- ·广州首套房贷利率有3%以下的吗?记者调查后发现真相是……
- ·Context Labs 与 Trafigura 签订多年协议并收购 Kinertic,赋能碳信息大宗商品交易
- ·“媒体+”再添新动能!抖音30组头部创作者空降广东,农业企业速来抢占先机
- ·生态向美、产业向绿、发展向新,广东以绿美生态铺就现代化底色
- ·连续两个月突破100万辆 我国汽车出口延续强劲增长态势
